Russian Association of Magicians

Снова авария. Пострадал Анатолий Ляшенко

Полгода назад мы сообщали об автокатастрофе, в результате которой был тяжело травмирован Сергей Солоницын, и вот снова авария, и снова серьезно пострадал наш коллега. К сожалению, я был в отъезде, поэтому узнал о трагедии с большой задержкой.

12 июня труппа Московского театра иллюзии ехала в театральном автобусе из Москвы в парк аттракционов НЛО (аббревиатура означает «Наш любимый остров»), расположенный близ комплекса отдыха «Колкуново» в 15 км от города Кимры (Тверская область). Авария случилась на трассе Талдом-Дмитров в районе деревни Бельское (Талдомский район, Московская обл.) Водитель автобуса, уходя от столкновения с подрезавшим его легковым автомобилем, пересек встречную полосу и съехал в кювет, где произошло столкновение с деревом. В результате ДТП пострадали шесть человек, троим из них потребовалась госпитализация. Это водитель автобуса Сергей, дрессировщица Юлия Перфильева и член РАИ, художественный руководитель театра Анатолий Николаевич Ляшенко.

Наш коллега находился в передней части салона и получил тяжелые ранения. У него перелом шейки бедра и повреждено колено правой ноги. Ситуация усугубляется сахарным диабетом. В настоящее время пострадавший находится в больнице при НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. Через несколько часов я вместе с артистом Московского театра иллюзии жонглером Андреем Крыловым навещу Анатолия Николаевича. О результатах сообщу дополнительно.

 

17:30 27.06.2014 Визит состоялся. Анатолий Николаевич попросил не фотографировать его. Оно и понятно. Как артист, он не хочет предстать перед публикой в беспомощном состоянии. Так что фотоотчета не будет. А вообще он держится молодцом. Бодр и оптимистичен. Не расстается с двумя телефонами. За те полчаса, пока мы были у него в гостях, состоялось четыре звонка. Даже будучи прикованным к постели, Анатолий Николаевич незаменим и активно решает насущные проблемы театра. Надеюсь, эта активность пойдет ему на пользу. Скорейшего Вам выздоровления, дорогой Анатолий Николаевич! Мы верим в Ваши силы и не сомневаемся, что очень скоро Вы полностью восстановитесь после травмы и с удвоенной энергией возьметесь за большие дела во славу отечественной иллюзии.

P.S. И все же, несмотря на запрет, я не удержался и сделал один снимок в палате № 707 травматологии, где находится Анатолий Николаевич. На прилагаемой фотографии изображен кронштейн, на котором подвешен поручень, чтобы больной сам себя приподнимал, тренируя мышцы в условиях вынужденного покоя. Обратите внимание на георгиевскую ленточку, которую заботливая супруга Анатолия Николаевича повязала над его головой. Не правда ли, очень символичный знак, приравнивающий мужество нашего коллеги к стойкости доблестных защитников Новороссии. Когда я увидел эту ленточку, которую так ненавидят новоиспеченные украинские нацисты, я понял, что в Склифе, как и в Донбассе, победа будет за нами!

Кронштейн с символической георгиевской лентой над кроватью Анатолия Ляшенко

 

Комментарии

Владимир Свечников (19.01.2017)

Дорогой Толя! Держись, крепись и поскорее выздоравливай. Я просто не могу поверить, что ты, такой увлеченный своим любимым делом человек, который готов проводить на сцене 20 часов в сутки, лежишь сейчас с такими тяжелыми травмами. Толенька, мысленно с тобой, и буду молиться о твоем скорейшем возвращении в строй.

Ваш комментарий