Russian Association of Magicians

Фоторепортаж с юбилейного концерта Анатолия Кириченко Часть 1. Репетиция, начало представления

 

К 70-летнему юбилею Анатолия Кириченко

 

Вашему вниманию предлагается фотоотчет об иллюзионном шоу «В гостях у Волшебника», которое состоялось 20 января в Тульской областной филармонии. Мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею заслуженного артиста Российской Федерации Анатолия Николаевича Кириченко, получилось ярким, запоминающимся и масштабным. По количеству участников и продолжительности его с полным основанием можно назвать «юбилейным марафоном». В общей сложности «марафон» длился около восьми часов. Начавшись в 18.00 в фойе филармонии с выступления Василия Руденко, действо переместилось на сцену переполненного концертного зала, а оттуда через три с половиной часа плавно перетекло в банкетный зал. Гости с честью выдержали испытание. Многие устали, но сошедших с дистанции не наблюдалось. Причина такой выносливости — искренняя любовь и уважение к юбиляру, а также его личный пример. Глядя на Анатолия Николаевича, невозможно поверить, что этот человек разменял 70-й десяток. Он был активен, бодр, динамичен. И это несмотря на неимоверную загруженность в предшествующие дни. Короче говоря, хотел бы я встретить свое семидесятилетие в таком же состоянии духа и тела, как юбиляр!

В связи с тем, что фотоматериала отснято много, а времени на его обработку мало, отчет будет выкладываться по частям. Сегодня вы увидите непосредственную подготовку и начало концерта.


 


Тула встретила легким морозцем, а концертный зал филармонии — рекламной афишей юбилейного иллюзионного шоу.

Несмотря похолодание снаружи, за кулисами зала филармонии обстановка была накалена. Жизнь бурлила, репетиция шла полным ходом.

В гримерке Анатолия Кириченко Репетирует Артем Тюрин
 
Отработка волшебного появления Оле Лукойе
 Внучка юбиляра Катя готовится к выступлению под режиссерским патронажем Алексея Титаренко

Пока за кулисами шли последние приготовления, в фойе филармонии публику удивлял победитель 12-го Международного конкурса иллюзионистов в Лондоне (1995), вице-президент Российской ассоциации иллюзионистов Василий Игоревич Руденко.

В тесном контакте со зрителями работает Василий Руденко 
 

Но вот занавес открылся, начался концерт... Зрители увидели озадаченных волшебников, снующих по сцене в поисках юбиляра.

Вскоре он объявился — перевернутый портрет Анатолия Кириченко внесли на сцену два клоуна. Фокусники насторожились... Что бы это значило?!

Выяснилось, что сам виновник торжества находится на гастролях... Собравшиеся решили вернуть коллегу-трудоголика на сцену посредством телепортации. Для начала портрет перевернули в правильное положение (попутно продемонстрировав, что за полотном никто не скрывается). Затем фокусники выстроились в ряд, нацелили на изображение волшебные палочки. Бах! Ткань упала — и перед публикой предстал юбиляр!

Фокусники, которые будто сами не ожидали такого исхода, тихо ретировались, а словно из ниоткуда возникший Оле Лукойе поразил зрителей чудесным номером «Волшебный канделябр».

 
 
Фото А. Федорова
Продолжение следует
Комментарии

? (08.01.2017)

очень рада за ваш юбилей!!!оказывается года нам нипочем!мы всегда в фаворе!!!с любовью-с.тим

Анатолий Кириченко (08.01.2017)

В преддверии большого 30-летнего юбилея нашего клуба я собрал своих коллег — братьев по разуму и поставил творческую задачу — показать нашему обществу наш жанр, самый древний, но вечно молодой, волшебный. Каждый из вас достоин самых высоких рецензий. Я преклоняюсь перед вашими дарованиями, умением высоко профессионально выходить на суд зрителя, который был от вас в восторге. Каждый из вас показал свою высокохудожественною индивидуальность, как характере исполнения, так и в трюковой части.
От имени Волшебника «Оле», моего маленького, но горячего сердца, выражаю большую благодарность моим коллегам, присутствовавшим и выступившим в шоу-концерте моего юбилейного вечера в зале Тульской областной филармонии имени И.А. Михайловского 20 января сего года.

БЛАГОДАРЮ:
Президента Российской ассоциации иллюзионистов заслуженного артиста России Владимира Петровича Руднева
Обладателя гран-при Англии, вице-президента Василия Игоревича Руденко
Талантливого, эксцентричного лауреата международного конкурса Юрия Сергиенко
Артистку Москонцерта очаровательную Наталью Перфильеву
Главного режиссера Киевского циркового училища профессора Алексея Титаренко
Чемпионов мира Ивана и Любовь Нечепоренко
Магистра магии Юрия Савицкого и обаятельную Анну Маркову
Двукратного чемпиона международных конкурсов иллюзионистов Андрея Тюрина
Лауреата международных конкурсов иллюзионистов Артема Тюрина
Многократного чемпиона и лауреата международных конкурсов иллюзионистов Сергея Янпольского (г. Краснодар)
Артиста Московской эстрады Сергея Сысоева (номер «Световая феерия)
Эстрадно-цирковой дуэт «Red-Yellow»
Мэтра эстрады Лауреата Международного конгресса Геннадия Козельчикова (г. Екатеринбург)
Отдельное спасибо моей дочери Виктории Кириченко, артистке оригинального жанра Тульской областной филармонии за помощь в организации и проведении концерта.
Моей внучке Анастасии Кириченко, студентке ГИТИСА РАТИ (г.Москва)
Моей внучке Кате Кириченко и внуку Коленьке
Моей милой супруге Людмиле
Главному энциклопедисту-искусствоведу Андрею Федорову

ВСЕМ БРАВО И ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Заслуженный артист России Анатолий Кириченко
Город Тула, 2012

Ваш комментарий