Russian Association of Magicians

Фоторепортаж с XII конгресса РАИ: День первый. Вечер Конкурс «Шоу-момент». Семинар Витторио Беллони

День первый. Утро                   День первый. Вечер                    День второй (в разработке)

 

Конкурс «Шоу-момент»

Конкурс «Шоу-момент» получился поистине интернациональным. Из девяти участников пятеро, то есть более половины, оказались зарубежными гостями. Они представляли Белоруссию, Украину и Францию.

К сожалению, я не успел сфотографировать два первых конкурсных номера. В соответствии с жеребьевкой Антон Козлов из Новосибирска должен был выйти на сцену четвертым, однако по ходу выступления ему требовался экран, и он оказался первым… Вообще странно, что задействование проекционного оборудования вызывает необходимость каких-то организационных перестановок. Приходится признать, что профессионализм технического персонала ЦДРИ оставляет желать лучшего.

Что касается второго конкурсанта — юного москвича Андрея Санникова, то я едва успел сделать единственный снимок, на котором запечатлен его бодрый уход со сцены под прикрытием букета цветов.

Андрей Санников (Москва)

Третьим был Максим Мелешко, который ранее выступал в разделе «Микромагия». Киевлянин радикально осовременил иллюзионное клише с появлением кролика из шляпы. Его кролик возник на экране смартфона. Затем без помощи принтера изображение перекочевало с электронного гаджета на бумажный носитель.

Максим Мелешко (Киев, Украина)

Аpтем Тиxевич из Винницы угадывал предметы в руках помощников.

На сцене помощники Aртема Tихевича (Bинница, Украина)

Неоднократные лауреаты конкурсов МКФ-РАИ сестры Наталья и Екатерина Катанские облачили добровольную помощницу Наталью Перфильеву в резиновые перчатки, чтобы она отыскала обрывки собственной сторублевой банкноты в сыром курином яйце.

Наталья и Екатерина Катанские (Москва)

Гийом Донзо не стал рушить сложившиеся стереотипы и как истинный француз в качестве ассистентки вызвал на сцену самую изящную девушку из зрительного зала.

Гийом Донзо (Франция)

Вслед за Францией состязательную эстафету приняла Белоруссия. Первым ее представителем был Артем Дорофеев из Гомеля.

Артем Дорофеев (Гомель, Белоруссия)

Вторым гостем из братской республики оказался минчанин Антон Еременко. Оба белоруса показывали карточные фокусы, каждому из них помогала Наталья Перфильева.

Антон Ермоленко (Минск, Белоруссия)

Завершил конкурсную программу дня заслуженный артист России Валерий Бастраков. Чувствовалось, что Валерий Иванович вышел на сцену не в погоне за призом, а скорее в рекламных целях. Он продемонстрировал трюк с ключом на шнурке из собственного дилерского ассортимента.

Привлекала внимание футболка Валерия Ивановича с символикой прошедшего в Блэкпуле (Великобритания) европейского ФИСМ-2011. Она стала своего рода напоминанием о предстоящем в июле текущего года Всемирном ФИСМ в том же Блэкпуле.

Валерий Бастраков (Пермь)

Шоу Витторио Беллони

Благодаря энергии и энтузиазму Михаила Ефимова, который по собственной инициативе взялся за исполнение непростой функции хроникера отечественной иллюзии, мы имеем возможность вновь насладиться выступлением Витторио Беллони. Надеюсь, Михаил и впредь будет радовать нас своими замечательными видеорепортажами.

Семинар Владимира Свечникова

Запланированный на 19.00 семинар В.С. Свечникова по теме «Ресторанная магия» не состоялся, поскольку Владимир Серафимович по не зависящим от него причинам не смог приехать в Москву.

Семинар Витторио Беллони

В ходе семинара темпераментный итальянец продемонстрировал и объяснил пять запоминающихся манипуляционных номеров. Речь лектора изобиловала остротами и сопровождалась забавными гэгами. На протяжении всего семинара периодически повторялось и по-разному обыгрывалось шутливое назидание: «Не надевайте наручные часы». В целом Витторио Беллони зарекомендовал себя не только как блестящий исполнитель, но и как методически подкованный наставник. А вот Алексей Пивоваров показал себя как отличный переводчик.

Семинар Витторио Беллони (Италия)

После семинара Витторио распространял печатные материалы с детальным описанием демонстрировавшихся эффектов. Стоимость 28-страничной англоязычной брошюры составляла 500 рублей.

Брошюра с пояснениями к семинару Витторио Беллони
Фоторепортаж подготовил Андрей Федоров
Видеоматериал Михаила Ефимова
См. также День первый. Утро
Комментарии
Пока комментариев нет. Ваш может стать первым.
Ваш комментарий