Russian Association of Magicians

Сергей Солоницын пострадал в аварии

Вечером 6 января близ деревни Симбухово произошла автомобильная катастрофа, в ходе которой получил тяжелые травмы наш коллега, экс-вице-президент РАИ Сергей Вячеславович Солоницын. У него множественные открытые и закрытые переломы нижних конечностей в области голени и бедра. По состоянию на 21:00 7.01.2014 пострадавший находится в реанимационном отделении центральной районной больницы в Наро-Фоминске. Состояние стабильное. Угрозы для жизни нет, однако прогнозы лечения пока не сообщаются. 8 января будет решаться вопрос о транспортировке в Москву. Рассматривается возможность помещения Сергея Вячеславовича в больницу при НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. Обо всех изменениях будет сообщено дополнительно.

Детали происшествия, контактные данные и сведения для тех, кто готов оказать финансовую и иную помощь см. здесь.


Российская ассоциация иллюзионистов
выражает искреннее сочувствие Сергею Солоницыну и его близким.
Мы сопереживаем и надеемся на полное и скорейшее выздоровление.
Желаем сил, самообладания и воли, чтобы перенести суровое испытание.
Сергей Вячеславович, Вы не одиноки в Вашей беде. Мы с Вами!

Видео
Две минуты с Сергеем Солоницыным, 9.01.2014
Репортаж телеканала Life News о ДТП, 10.01.2014
Комментарии

fedrv (12.01.2017)

По состоянию на 15:00 8.01.2013 существенных изменений не произошло. Транспортировка пока исключается. 9 января положение дел будет рассматривать консилиум специалистов.

fedrv (12.01.2017)

Сегодня, 9 января, в больнице побывал В.И. Руденко. Впечатление у него двоякое. С одной стороны, Сергей окончательно пришел в себя, разговаривает и даже улыбается. Завтра он будет переведен из реанимации в палату. С другой стороны, травмы у него очень серьезные. Речь о транспортировке по-прежнему не идет. Василий Игоревич предоставил видео, снятое во время визита.

fedrv (12.01.2017)

10 января Сергея Солоницына выписали из реанимации и перевезли в Склиф. Сегодня же телеканал Life News подготовил репортаж о дорожно-транспортном происшествии с участием Сергея и Ларисы Солоницыных. Обратите внимание на реконструкцию аварии (см. видео).

Вице-президент Ассоциации иллюзионистов России попал в реанимацию после ДТП
Автомобиль артиста врезался в прицеп мусоровоза, который оторвался от машины и вылетел на встречную полосу.


Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали иллюзионист и его супруга, произошло вечером, 6 января, недалеко от деревни Симбухово в Наро-Фоминском районе Московской области.
На дороге прицеп мусоровоза оторвался, вылетел на встречную полосу и снес машину, в которой ехал иллюзионист с женой. Сейчас вице-президент Российской ассоциации иллюзионистов находится в реанимации. 
— Я сначала молилась, чтобы он остался жив, потому что это реанимация, они ничего не говорят, — сдерживая слезы, говорит Лариса Солоницына. 
Авария случилась, когда после выступления на новогоднем корпоративе супружеская пара возвращалась домой в Москву. Сергей ехал со скоростью всего 60 километров в час. Внезапно от мусоровоза, который двигался по противоположной стороне дороги, оторвался прицеп и вылетел прямо навстречу машине артистов. Избежать столкновения было невозможно. 
— Эта вот дуга проткнула машину насквозь, — рассказывает Лариса Солоницына.
Водитель грузовика не сразу понял, что потерял прицеп. Лишь спустя несколько минут он вернулся к месту трагедии и помог супругам выбраться из покореженного автомобиля.
Сергею Солоницыну требуется дорогостоящая операция. Однако, по словам сына Михаила, найти виновных, которые оплатят все расходы, не так-то просто. 
— Вариантов нет. Какая-то техническая неисправность, из-за которой отцепился прицеп и вылетел на машину папы с мамой, — говорит Михаил.
Виталий Копкин  владелец компании, которой принадлежит злосчастный мусоровоз, сейчас отдыхает в Арабских Эмиратах. Поэтому лишь по телефону он сообщил, что, по его мнению, причиной аварии стала неисправность тягово-сцепного устройства, так называемого фаркопа. 
— Он был русского производства. Это закон подлости. На всех остальных машинах у меня стоит итальянский, и только на эту купили, блин, новую... 100 процентов — заводской брак, — считает Копкин. 
Что на самом деле стало причиной ДТП — невнимательность водителя мусоровоза или техническая неисправность грузовика, установят сотрудники ГИБДД. А пока все сообщество фокусников Москвы переживает за коллегу.
— Случай один из миллионов, когда в такой ситуации люди выжили, — говорит фокусник-манипулятор Василий Руденко.
Друзья Сергея опасаются, что после такой травмы он больше никогда не сможет выйти на сцену. Увидит ли публика вновь выступление иллюзиониста, теперь зависит от мастерства врачей.

Источник: сайт телеканала Life News, 10:36, 10.01.2014

fedrv (12.01.2017)

Сергея Солоницына прооперировали. Будем надеяться, что самое сложное уже позади и процесс восстановления будет быстрым и безболезненным.

В еженедельнике Наро-Фоминского района «Нара-Новость» опубликованы материалы, касающиеся аварии:

В ДТП под Наро-Фоминском разбился известный иллюзионист


Сегодня стали известны некоторые подробности аварии, произошедшей поздно вечером 6 января у деревни Симбухово Наро-Фоминского района, в которой серьезно пострадал вице-президент Российской ассоциации иллюзионистов Сергей Солоницын. Вот что рассказали корреспонденту Нара-Новость близкий друг семьи Солоницыных Антон Оника и сын пострадавшего Михаил:

— Сергей с супругой возвращались домой в Москву с частной вечеринки от друзей, где праздновали Рождество. Mazda Demio, за рулем которой находилась супруга иллюзиониста, двигалась в сторону деревни Симбухово, а «МАЗ» (мусоровоз) (как позже выяснилось, принадлежащий компании ДопМастерс — авт.), ехал в сторону Вереи. В какой-то момент груженый прицеп оторвался и вылетел на встречную полосу, пробив двигатель Mazda, саму машину разрезало пополам и ударом отбросило в кювет. Водитель МАЗа, видимо, не сразу заметил, что фургон отцепился, и некоторое время он еще продолжал движение. Повезло, что чуть раньше Ларисы по дороге проехала патрульная машина ДПС, и в зеркало заднего вида сотрудники ГИБДД увидели, что произошло. Они же и вызвали «скорую». 
Прибывшие на место аварии медики доставили пострадавших Солоницыных в Наро-Фоминскую ЦРБ. У Сергея зафиксированы множественные переломы обеих ног, он сразу был направлен в реанимационное отделение.

Как рассказала нашему корреспонденту Лариса Михайловна, супруга иллюзиониста — «сразу после столкновения, оправившись от шока и поняв, что у меня все более-менее в порядке, я попыталась вылезти из машины, но это оказалось невозможным, так как Сергей сильно придавил мне ногу. Он пытался всячески помочь мне высвободиться, но я уговаривала его не делать этого, я видела, что он находится в неестественной позе и поняла, что любое движение может ему навредить. На данный момент состояние Сергея стабилизировалось, и его перевезли в НИИ Склифосовского, я по-прежнему нахожусь в Наро-Фоминской ЦРБ с переломом грудины».
На просьбу объяснить информацию, размещенную на странице Сергея Вячеславовича ВК, о том, что сотрудники ГИБДД пытаются «замять дело», Лариса рассказала, что они отказываются предоставить ей копию протокола ДТП. 
Тем временем, в Управлении ГИБДД по Московской области факт ДТП подтвердили, сообщили, что причины и обстоятельства столкновения выясняются, но от дальнейших комментариев отказались.
Напомним, что российский актер театра и кино, иллюзионист Сергей Солоницын дебютировал в кино в 1999 году в сериале «Граница. Таежный роман», после чего он сыграл еще множество ролей, а также был ведущим передачи «Копилка фокусов» на канале «Карусель». 
P.S. При подготовке данной статьи наш журналист связался с руководством ОГИБДД по Наро-Фоминску, и его заверили, что готовы по первому требованию предоставить Ларисе Солоницыной копию протокола ДТП.

Спецкор Геннадий Коффе
Источник: веб-сайт газеты «Нара-Новость»

fedrv (12.01.2017)

Сергей Солоницын переведен в общую палату и, похоже, уже готовится к очередной видеоконференции. В понедельник с 18.00 до 20.00 его можно будет навестить.

Склиф не остается в стороне от компьютерных технологий

Ваш комментарий