Russian Association of Magicians

«Культура презентации» — новая книга В.С. Свечникова

В Саратове опубликована новая работа Владимира Серафимовича Свечникова. Ниже приведены ее выходные данные и краткое резюме, взятое с начальных страниц книги.

Свечников В.С. Культура презентации: учебное пособие. Сара­тов: Саратовский государственный технический университет, 2011. 96 с.

Рассмотрен процесс становления профессионализма исполнителей оригинального жанра. Выявлены основные со­ставляющие творческого роста. Показаны социокультурные и психологические осо­бенности восприятия иллюзорных виртуальных реальностей, создаваемых мистифика­торами в жанре экстремальной магии.

Добавлю несколько слов от себя. Уверен, участникам и гостям XI Конгресса РАИ запомнился семинар по ментализму, состоявшийся 28 марта 2011 года. Он не был заурядным плановым мероприятием. Благодаря ораторскому и педагогическому мастерству профессора В.С. Свечникова, семинар стал действительно значимым событием Конгресса. Владимир Серафимович сумел сделать свою презентацию увлекательной и познавательной как для начинающих, так и для маститых фокусников, знакомых с секретами описанных трюков. Возможно, прочитавшие книгу Владимира Серафимовича смогут приблизиться к тем высоким стандартам в области организации и проведения публичных выступлений, которые автор книги лично продемонстрировал на семинаре.

В ходе телефонной беседы Владимир Серафимович сообщил о намерении привезти свою новую работу в Москву. Более того, он обещал, что книгу будет сопровождать лазерный диск с дополнительными видеоматериалами. Так что, если не в ходе предстоящего 23 мая собрания МКФ-РАИ, то уж во всяком случае осенью, в начале сезона 2011–2012, желающие смогут приобрести книгу доктора социологических наук, профессора В.С. Свечникова «Культура презентации».

Комментарии
Пока комментариев нет. Ваш может стать первым.
Ваш комментарий