Russian Association of Magicians

О чистых делах и грязных СМС

Словно в старом анекдоте сегодня у меня две новости — хорошая и плохая. Начну с хорошей.

27 февраля 2012 года в ходе очередного заседания РАИ к присутствующим обратилась Екатерина Фонарева, которая с группой единомышленников1 помогает детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Фокусники живо откликнулись на ее призыв.

10 марта члены президиума ассоциации Н.В. Перфильева, А.С. Писклов и А.Ю. Лавинский приняли участие в благотворительной акции для ребят, находящихся на лечении в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина РАМН (Каширское шоссе, д. 24).

12 и 14 марта Президент РАИ, заслуженный артист России В.П. Руднев выступил в Российской детской клинической больнице (Москва, Ленинский проспект, 117) и в Детской городской клинической больнице № 1 им. Морозова (4-й Добрынинский пер., д. 1/9).

Теперь плохая новость.

Вечером 17 марта участница вышеупомянутых добрых дел Наталья Викторовна Перфильева получила странное СМС-сообщение: «Поздравляем новых интернет-клоунов!» Первой мыслью было, что это странное послание — ответ на какую-то оплошность во время выступления перед больными детьми. Но вскоре на артистку обрушился шквал издевательских СМС.

Стало понятно, что благотворительный концерт здесь ни при чем. Поиск в сети показал, что причиной СМС-атаки оказалось дорожно-транспортное происшествие с участием Натальи Викторовны Перфильевой…

Вот только это была другая Перфильева — сотрудница Администрации Президента, разъезжающая по Москве на автомобиле БМВ в сопровождении супруга по имени Евгений Михайлович.

Наша Наталья Викторовна тоже входит в команду президента, но другого — Президента Российской ассоциации иллюзионистов… На тождестве имен и работе в окружении президентов совпадения заканчиваются. Мужа нашей Натальи Викторовны зовут Алексей Павлович, машина у нее — Рено Логан. Внешнего сходства между тезками также не наблюдается. Можете убедиться в этом, посмотрев видеоролик, вызвавший бурю эмоций в Интернете (помещен внизу).

В целом я могу понять негодование авторов СМС и не осуждаю их стремление выразить свою позицию в отношении недостойного поведения участницы ДТП. Однако праведный гнев не должен быть огульным. Глупо и жестоко наобум выливать грязь на однофамильцев в надежде попутно запятнать истинного виновника. Такой подход сродни действиям терминатора, запрограммированного на уничтожение Сары Коннор по телефонному справочнику.

Перейдем к фактам. На мобильный телефон артистки поступило свыше десятка «грязных СМС», но только три автора оказались достаточно мужественными для открытого вызова. Вот их данные:2

  • сообщение с телефона 909 908-1629 поступило 17.03.2012 в 23 ч. 27 мин.
  • сообщение с телефона 965 820-2008 поступило 18.03.2012 в 01 ч. 38 мин.
  • сообщение с телефона 965 263-0043 поступило 18.03.2012 в 15 ч. 43 мин.

Остальные корреспонденты действовали анонимно, используя антиАОНы и текстовые послания через Интернет3.

Обращаюсь к «незадачливым линчевателям», включая анонимов. Надеюсь, вы понимаете, что незаслуженно оскорбив женщину, совершили гнусный поступок? Раз уж вам хватило смелости выразить протест против хамства, возможно, вы также способны признать свою ошибку и попросить прощения у человека, которого обидели ни за что. Посему взываю к вашей совести и прошу незамедлительно принести извинения артистке «Москонцерта» Наталье Викторовне Перфильевой4.

А впредь, прежде чем действовать по велению сердца, не забывайте прислушиваться к голосу разума!


1 Группа волонтеров по оказанию помощи больным детям включает Екатерину Валерьевну ФОНАРЕВУ, Анастасию Александровну УТКОВУ, Алену Владимировну ГОНЧАРОВУ, Елену Валентиновну САВИЦКУЮ, Аллу Александровну ПИВЦАЕВУ, Юлию Игоревну РУЗАВИНУ, Марию Вячеславовну ВЫШЕНКОВУ и Богдана Александровича РОСТА. Выполняя свою благородную миссию, участники группы проявляют инициативу и самоотдачу. Иногда команда взаимодействует с общественной организацией «Они верят». Уверен, сотрудничество РАИ с волонтерами продолжится.

2 Не удивлюсь, если кто-то из небезразличных членов МКФ-РАИ направит на указанные номера СМС-сообщения со своими пожеланиями и рекомендациями. Номера телефонов будут выставлены напоказ до тех пор, пока их владельцы не извинятся перед Натальей Викторовной.

3 Любителям сетевого хулиганства следует иметь в виду, что эти меры вполне прозрачны для правоохранительных органов.

4 На днях наша Наталья Викторовна станет бабушкой.

Видео
Выступление Натальи Перфильевой, Александра Писклова и Андрея Лавинского в НИИ детской онкологии
ДТП с участием другой Натальи Перфильевой
Комментарии

Бринат (02.01.2017)

И если вдруг на вашем компьютере, на диске С: появилась неизвестная папка PerfLogs, то наша Н.В.Перфильева тут тоже ни при чем. 
PerfLogs - в этой папке храняться данные счетчиков производительности, трассировки, судя по всему, еще кое-что из логов. Нужна она или нет? Сложно сказать. В превыдущих осях обходились без нее без проблем.

Ваш комментарий